Nice Studio Near The Beach

  • 30 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Affacciato sul mare, il Nice Studio Near The Beach Cannes si trova a 1 km dalle Centre d'art La Malmaison di Cannes. Gli ospiti possono utilizzare il Wi-Fi sia per motivi di lavoro che di svago.

L’alloggio è dotato di un bagno con asciugacapelli.

Quest'appartamento dispone anche di una cucina completamente attrezzata.

L'appartamento gode di una posizione ottima, a soli 5 minuti a piedi dal Suquet e in prossimità del Rue Meynadier. La Rue d'Antibes è a circa a 1,1 km. Il Nice Studio Near The Beach si trova a soli 13 minuti a piedi dalle Monastere Fortifie. La fermata dell'autobus La Ferrage è abbastanza vicino a quest'appartamento.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Nice Studio Near The Beach Cannes
Cannes Old Town Center 5-Min Walk To Beach
Prezzo solo per cellulari

Cannes Old Town Center 5-Min Walk To Beach

2 m dalla struttura
Upstays T2 Cosy Vue Mer Terrasse Ac
Prezzo solo per cellulari

Upstays T2 Cosy Vue Mer Terrasse Ac

22 m dalla struttura
Cannes 4 Fun! Jewel In Cannes Center !
Prezzo solo per cellulari

Cannes 4 Fun! Jewel In Cannes Center !

10
Eccezionale 2 recensioni
74 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    28 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 23:59
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenza06029022551WF
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato il Nice Studio Near The Beach?
      Il Nice Studio Near The Beach si trova vicino al Suquet.
    • ❓
      Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Nice Studio Near The Beach?
      Tra le attrazioni famose vicino al Nice Studio Near The Beach c'è Le Monastere Fortifie, che si trova a 13 minuti a piedi.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nel Nice Studio Near The Beach?
      Un soggiorno di una notte nel Nice Studio Near The Beach costa 550 €.
    • ❓
      C'è qualche posto per mangiare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono Le Marais e Pizzeria Degli Amici, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      È consentito soggiornare con animali domestici nel Nice Studio Near The Beach?
      Certamente, il Nice Studio Near The Beach è adatto agli animali domestici.
    • ❓
      Il Nice Studio Near The Beach ha una lavatrice?
      Si, il Nice Studio Near The Beach ha una lavatrice.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    28 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Nice Studio Near The Beach Cannes

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi